Нарушение процедуры при выносе выговора работодателем - что делать?

• г. Симферополь

Работодатель вынес выговор, существует электронный документооборот. Без ознакомления с актом проверки, вышестоящей организации, ссылаясь на то что согласно приказа вышестоящей организации мне объявили выговор, создает приказ у себя по управлению. С приказом не знакомит, заранее собирает комиссию и составляет акт отказа, но при мне акт комиссия не подписывала акт. Я мотив отказа в акте просила указать работодатель отказал. Приказ не выдает и в документообороте не знакомит зная что в суд пойду. Что делать! Написала в прокуратуру заявление о том что работодатель не выдает приказ. И основание для выговора с ним тоже не знакомит!

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно дождаться ответа из прокуратуры, поскольку по данному факту нужно проводить проверку. Все что нужно сделать, вы уже сделали. В любом случае срок обжалования приказа в суд у вас начнет исчисляться только со дня вручения вам копии приказа.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в прокуратуру написала работодатель вынес выговор, не взял пояснение, не ознакомил с приказом и не дает копии приказа и основания для выговора (копия верна) . Электронный документооборот. Куда еще обратиться за провемерностью работодателя.

Человека наказали - объявили выговор. Существует приказ о наказании. Но человек не хотел ознакамливаться с приказом. Ознакомился только через 3 недели. Акт об отказе в ознакомлении не составлялся. Данный факт выявила прокуратура. Есть ли варианты кроме как отменить приказ о наказании. Какой ответ можно дать прокуратуре не отменяя приказа о наказании.

Мне объявили выговор. Но акта о моем нарушении не сделали (лично мне его не показывали). Письменных объяснений не потребовали. В приказе написано, что основание для выговора: служебная записка и акт об отказе дать письменные объяснения. С этим актом меня также не знакомили. Собираюсь обратиться в Трудовую инспекцию. Что же мне делать?

Мне в декабре вынести выговор, сейчас на основании акта проверки вынесли второй выговор (я с ним не согласна) и днем вынесения выговора издают приказ об увольнении по п.5 ст.81 ТК. Я член профсоюза - профсоюз вместо мотивированного мнения написал о необходимости созыва конфликтной комиссии по второму выговору, не дав четкого ответа на уведомление работодателя. Вопрос - не является ли вынесение второго выговора и увольнение, изданные одним днем, двойным наказанием за один проступок?

Вопрос - если с учетом срока получения мнения профкома прошло более месяца от даты информирования моего руководителя о моих ошибках, можно ли меня уволить?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

У мае 2016 года по предприятию был издан приказ о создании комиссии и проведении проверки по предприятию в срок не позднее 15 июня 2016 года. Ответственный за исполнением приказа директор. В августе директор очухался, что комиссия ему ничего не предоставила (он был председателем комиссии) и запросил со всех членов комиссии объяснительные. На основании объяснительных всем объявил выговор. Один член комиссии подал в суд на отмену выговора, пропущен срок для дисциплинарного взыскания, но днем обнаружения проступка считается не срок исполнения приказа, а дата обнаружения проступка.

Правомерно ли объявлен выговор? Директор филиала издал приказ о премировании работников на основании экономии ФОТ, вышестоящая организация объявила выговор ссылаясь на недостаток денег. Через два дня от вышестоящей организации пришел приказ об отмене приказа о премировании. Премия не была выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Могли ли Вы мне дать консультацию? Ситуация следующая, мне руководством компании вынесен выговор за нарушение должностных инструкций. Со слов рук. ля проступок был совершен 2.06.14 акты об отказе в подписи составлены 30.06.14,но задними числами, приказ о вынесении выговора составлен 1.07.14, тут же был составлен акт об отказе от подписи при ознакомлении в присутствии свидетелей, но без меня, а для ознакомления мне предъявлена скан копия приказа только 2.07.14. Как быть в данной ситуации, есть ли пропуск в сроках со стороны работодателя?

На меня написали докладную необоснованно, в объяснительной я описала ситуацию, но руководитель всё равно написала приказ о выговоре. Под приказом я написала, что с приказом не согласна. Написала в комиссию по трудовым спорам. Комиссия рекомендует сначала обратиться к работодателю для урегулирования разногласий - при непосредственных переговорах с работодателем. Как я должна урегулировать и на какие условия идти? Бред какой-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение