Хочу переехать к папе - как сказать маме и решить проблемы?

• г. Москва

Я Карина, Мне 12 лет, живу с матерью, бабушкой дедушкой... очень хочу переехать жить к папе, он с мамой в разводе... все хочу маме об этом сказать, но боюсь. Чтоб вы понимали, на меня каждый день могут накричать по пустяку, после чего я частенько плачу, каждый день очень загруженный-школа 6-7 уроков+бассейн занятия по 2 часа каждый день кроме выходных и еще ненужные мне репетиторы, на себя вообще нет времени, и отдохнуть не успеваю... Пожалуйста, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

По стилистике не очень-то похоже на вопрос двенадцатилетней девочки...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Карина.

Вы конечно можете если нарушаются Ваши права как ребенка, обратиться в орган опеки и попечительства, но при разводе Ваши родители определили место Вашего жительства с мамой, папа Ваш с этим был согласен, иначе он бы оспаривал вопрос о Вашем проживание с мамой в суде.

Карина, если мама так заботится о Вас, что нанимает ненужных по вашему мнению репетиторов, причем они сейчас очень не дешевые, Вы имеете возможность посещать бассейн и мама следит за Вашим образом жизни, Вам на самом деле повезло с мамой. То что Вы воспринимаете так чувствительно, то что на вас могут, как Вы думаете накричать без причины, это все пройдет, просто Вы взрослеете и у Вас начался переходный возраст, причем осложненный таким жутким стрессом как развод родителей.

Поговорите с мамой, расскажите ей о своих обидах, думаю она все поймет и постарается не кричать на вас. Так же пообщайтесь со школьным психологом, может он то же поможет.

Спросить
Пожаловаться

Карина, по закону, если Ваши родители договорились между собой, о том, где будет жить ребенок (с папой или с мамой), то ребенок и живет с этим родителем.

Для того, чтобы Вы переехали к папе, надо хотя бы чтобы сам папа этого захотел. Тогда папа может или договориться с мамой или, если это не получится (если мама не согласится) - сам или с помощью юриста обратиться в суд. Вы же можете в суде высказаться по этому поводу, что хотите жить именно с папой. Вас обязательно выслушают.

Однако, если папа не хочет, чтобы Вы с ним жили, то сделать ничего нельзя. Так что попробуйте его попросить.

Однако, Вы должны знать, что скорее всего в школу все равно ходить придется и будут те же 6-7 уроков, только в другой школе.

Относительно же репетиторов и всего другого - сказать не могу, это как Ваши родители решат между собой.

Ваша мама вполне может поставить условие Вашей передачи папе - чтобы папа и у себя нанимал для Вас репетиторов.

Так что если причина Ваших желаний переехать - только в том, чтобы меньше заниматься - то это может Вам и не помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вообщем меня зовут Артур мне 14 лет.

У меня есть Мама и Папа Они примерно развелись 3-4 года назад, я сейчас живу с Бабушкой и Дедушкой они уже не могут меня содержать. Моя Мама уже давно уехала жить в другой Город. Она приезжает редко, бывает что она совсем не приезжает, вообщем я понял что у неё своя жизнь. У меня есть Папа он тоже уехал жить только в другое село, у него есть другая жена. Я сейчас живу С Бабушкой и Дедушкой и они не могут меня содержать, и

Я боюсь что после 9 класса меня Папа заберёт жить к себе, но я не хачу с ним жить. По скольку я знаю какой он человек ужасный. У меня есть Мама, я с ней тоже не хочу жить поскольку она не сможет меня обеспечить.

Пожалуйста помогите мне найти другу семью.

Понимаете Я уже не знаю что мне делать.

Мне 16 лет, мои родители в разводе, после развода я живу с мамой, папа платит алименты, у меня нет ни паспорта ни прописки ни медицинского полиса, мама к себе не прописывает потому что это дальний восток, и ей не когда этим заниматься, всё сваливает на папу, а папа не прописывает, потому что собственники бабушка с дедушкой, и у них сложные отношения с моей мамой, и они против моей прописки (у мамы после меня ещё есть ребёнок от др.мужчины), скажите пожалуйста, можно ли бабушку обязать прописать меня в их квартиру, хоть я проживаю с мамой и буду с ней проживать в дальнейшем?

Мне 11.Раньше мы жили с бабушкой и дедушкой но мои родители захотели переехать а я не хочу, я хочу жить с бабушкой и дедушкой потому-что как они меня любят меня никто не любит и бабушка с дедушкой хотят чтоб я жил с ними. Мои родители каждый день надо мной издеваются и кричат и на бабушку кричат потому-что она меня поддерживает и защищает короче я хочу жить с бабушкой и дедушкой но папа против он идёт нам с бабушкой на принцип помогите пожалуйста.

Каждый год собирают в школе деньги на ремонт школы и на охрану. Еще все родители во всех классах делают ремонт за свой счет это замена окон, замена дверей, купили в этом году принтер еще. У ребенка 1 год английский язык прошло 3 месяца она ни чего не знает. Учитель всю програму скидавает на флешку. Ходим к репититору. У меня вопрос если мы знания будем получать от репетиторов то зачем нам нужна школа со своими поборами? Может репетиторы тогда будут оценки в атесстат ставить? Получается вообще накладно. В школу дай, за репетитора отдай. А учителя будут з/п получать. Как нам быть?

Родители в разводе с 2014 года, тогда мне не было 10 лет, и я не имела права решать с кем жить, меня поселили с мамой, но прошла время мне сейчас 12 лет, я каждые выходные хожу к папе, но мне не комфорта жить с мамой. Я бы хотела переехать к папе, можете помочь куда обратиться или с чего начать чтобы уйти от матери. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста мне 16 лет я хочу жить с отцом мне не нравится жить с мамой сейчас я живу с мамой а папа живёт в другой государство но мама не отпускает к папе уехать что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 14 лет. Я не хочу жить с родителями. Они то сходятся, то мирятся. Морально это тяжело выносить. Сейчас я живу с отцом у бабушки. Но папа хочет снова сойтись с мамой и увезти меня к ней. Я этого не хочу! Мне тяжело сними, очень. Бабушка мне стала мамой. Я хочу жить с дедушкой и бабушкой и в дальнейшем помогать им. Что мне делать? Отец слушать не хочет. Сказал, что любыми способами вытащит меня от бабушки.

Меня зовут Маша мне 10 лет! Мама с папой поругались из за того что папа не остался с мамой когда у нее болела голова а она беремена! Мама хочет развестись а папа против! Мама хочет развестись потому что она устала прощать папу! Я не хочу что бы мама с папой разводились! Я не хочу жить не в полнаценой семье! Что мне делать? Я каждый день плачу? Мне плохо! Помогите помогите!

Меня зовут Оля. Мне 14 лет. Мои родители в разводе, живу с мамой, но с отцом у меня отличные отношения. Мама в последние три года не работает, вернее работает иногда на временной работе. На лето она очень просила меня уехать к дедушке и бабушке в Оренбург. Я не хотела, но решила, что так будет легче маме и уехала. Но здесь вся моя жизнь проходит под запретом - мне нельзя выходить на улицу, слушать музыку, садиться за компьютер. Мне все время говорят какой у меня плохой отец. Но самое ужасное, я узнала, что мама меня отправила сюда на несколько лет. А я хочу учиться в своей школе, поступить в петербургский институт. Папа мне звонит каждый день и готов меня забрать, но меня никуда не выпускают и могут его просто не впустить в дом. Что мне делать? Что делать моему папе? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение