Как получить справку о смене фамилии после развода, произошедшей при заключении брака номер 2 в г. Ташкенте, для жителя г. Казань, сохранившего фамилию мужа?

• г. Казань

Как получить справку из дома бракосочетания номер 2 г. ТАШКЕНТА о том, что при заключении брака я поменяла фамилию на фамилию мужа. Живу в Казани. Брак был рассторгнут. Фамилию оставила мужа.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в загс и отправляйте в Ташкент. Справку они Вам направят в загс г. Казани. Там ее и заберете. Только такой порядок.

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку из города Ташкента о смене фамилии при регистрации брака (ДОМ БРАКОСОЧЕТАНИЯ №2)?Брак был расторгнут, свидетельство забрали а фамилия осталась по мужу.

Муж дочери сменил фамилию после заключения брака. Фамилию своей матери. Брак заключён в г. Королеве. Муж был гражданином Узбекистана. Сейчас гражданин России. При заключении брака дочь оставила свою фамилию. Дочь умерла. Как получить справку о смене фамилии мужу.

Как получить справку из города ташкента о смени фамилии при регистрации брака, но брак был расторгнут, свидетельство забрали а фамилия осталась по мужу.

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Выходила два раза замуж. В первом браке в гор. Воскресенске Московской обл. поменяла девичью фамилию на фамилию мужа. При разводе (там же) фамилию мужа оставила. Свидетельство о браке забрали при разводе. Затем вышла замуж в Н Новгороде, взяла фамилию второго мужа, при разводе от фамилии отказалась. Теперь живу под фамилией первого мужа. У сестры ситуация похожа, брак и развод в Ярославле. Оставила фамилию мужа. Как доказать. Что мы сестры. Можем ли мы, как частные лица, запросить письмом справку в ЗАГС, где регистрировались наши браки, о нашей девичьей фамилии или есть другие пути.

При заключении брака поменяла фамилию. При разводе свидетельство забрали. В новом браке фамилию не меняла. Все это происходило на украине. Сейчас нужна справка о смене фамилии. Как ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение