Диана, г. Казань
Диана
08.11.2018 в 21:26
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, брали кредит в банке, были просрочки, банк продал коллекторам кредит.

Коллекторских компания закрылась и ни как с ними не связаться, сейчас берём ипотеку и в кредитной истории выходит два долга, банка и коллекторам, как нам быть? Банк не даёт справку о том что я им ничего не должна и не закрывают счёт.

номер вопроса №14808406
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Астрахань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 289 Личная консультация
    08.11.2018 в 21:45

    Здравствуйте, если у Вас есть какие то документы, подтверждающие оплату по долгам. Вам нужно обратится в банк с данными документами и решить вопрос о задолженностях, а затем брать кредит. Для изучения Вашего вопроса, обратитесь к одному из юристов сайта.

  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 14 279 Личная консультация
    10.11.2018 в 15:06

    Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

    Полезную информацию найдете в темах форума:

    https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

    https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

    Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

    С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение