Как перенести суд по взысканию долга от Первомайского банка в мой город?

• г. Краснодар

У меня есть долг по кредиту в Первомайском банке. О том. что банк взыскивает с меня всю сумму, я случайно увидела на сайте судебных приставов. Я опротестовала это решение написав заявление в суд об отмене, надеясь, что на второй суд меня пригласят и я смогу попросить, чтобы сумма долга была разделена на несколько частей. Но через два месяца пришла телеграмма, в которой сообщалось, что меня приглашают на заседание суда, но не в моем городе где я брала кредит, а в Краевом центре за двести км.Что я могу и должна сделать в этой ситуации? Запросить документы я могу для подготовки к суду? Сегодня пол дня звонила в суд, меня пинали от одного к другому. В результате ничего... возможен ли вариант переноса суда в мой город? Что надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ира, прежде чем получить консультацию, Вы должны все подробно изложить. Из Вашего текста не понятно: в какой суд Вы обращались, не понятен смысл Вашего " протеста" , какой документ Вы "опротестовывали", куда "опротестовывали"и зачем и по какому вопросу Вас вызывают в суд за 200 км.

Если исполнительный лист у судприствов и они взыскивают, то Вы потеряли срок на обжалование. Вы можете только обжаловать действия судприставов, если они допускают нарушения при взыскании. Но обжаловать тот факт, что у них имеется исполнительный лист Вы не вправе.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.