Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Интресует такой вопрос, работаю в Полиции уже как год,

Интресует такой вопрос, работаю в Полицие уже как год, но в армии не служил, и на днях пришла повестка в УВД, говорят, что отправят меня служить, и я буду входит уволен со службы полиции. Смогу ли я потом восстановиться? И что для этого потребуется, снова полиграф и прочее? Или же они обязаны меня принять, на основании п. 5 статья 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими... и выходит они будут не правомерны, если откажут мне в трудоустройстве?

vip
вопрос №14808627
прочитан 25 раз

На основании п. 5 статья 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» могут устроиться контрактники. У Вас насколько я понимаю срочная служба

Но Вы тоже не лишены права обратиться за трудоустройством в полицию. Если будете соответствовать на тот момент всем требованиям, то Вас могут снова принять.

(текст отредактирован 08.11.2018 в 22:30)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет при увольнении на срочную службу, за вами не сохраняется место в полиции, а без срочной службы, вы служить не сможете в полиции. Поэтому, по окончанию срочной службы в 1 год, всё придётся проходить заново, согласно Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Юрий. То положение закона, на которое Вы ссылаетесь, относится к военнослужащим по контракту.

Согласно п.5 ст. 23 ФЗ № 76 предоставляется гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальная помощь на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Из этого следует, что Вы можете быть вновь принятым вновь на прежнее место работы. Однако предоставить Вам работу не является обязанностью работодателя.

Здравствуйте, да, исходя из этой статьи Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Цитата:
...

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Вас должны в течении 3 месяцев принять обратно на должность не ниже занимаемой ранее.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X