65 юристов сейчас на сайте
4085консультаций за 24 часа
Игорь, г. Симферополь
Игорь Россия, г. Симферополь
08.11.2018 в 22:33
номер вопроса №14808654

Фиас для жилых строений

На днях зарегистрировались по жилому строению в УМВД по г.Симферополю, И тут выяснилось при подаче сведений о новой регистрации в отдел кадров на работе. Что такой адрес отсутствует в Фиас и грозят штрафными санкциями в случае не обращения в ОМС для присвоения адреса объекту недвижимости. А наши дельцы в ОМС завели рядышком ГУП БТИ и только за одну справку о бронировании адреса 5 тысяч и присвоения адреса еще 5 тысяч. Возможно ли через налоговую службу обязать ОМС внести в Фиас адрес по штампу в паспорте. Насколько я понял первоочередным наполнителем свединий Фиас является Налоговая служба. И вроде как части 6 статьи 9 Закона № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» при выявлении факта отсутствия в государственном адресном реестре сведений об адресе налоговый орган направляет в соответствующий орган местного самоуправления (или орган государственной власти субъекта Российской Федерации) уведомление о необходимости внести в государственный адресный реестр соответствующие сведения (далее - уведомление об отсутствии) в срок не позднее чем десять дней со дня получения уведомления.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение