95 юристов сейчас на сайте
4089консультаций за 24 часа
Ирина Васильевна, г. Ялта
Ирина Васильевна Россия, г. Ялта
08.11.2018 в 23:03
номер вопроса №14808728
прочитан 3 разa

Я проживала в частном доме вместе с мамой, дом принадлежал нам пополам.

После её кончины оформляю её часть на себя. Читала, что по закону освобождаюсь от уплаты налога, т.к. прописаны по одному адресу. Но нотариус сказала, что нужно оплатить 13 тыс. рублей обязательного налога. Это правильно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ирина Васильевна, г. Ялта
Ирина Васильевна Россия, г. Ялта
08.11.2018 в 23:16
номер вопроса №14808785

Но я сразу оплатила нотариусу за услуги 5 тыс. Рублей, правда квитанцию не получила.

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 344 Личная консультация
    09.11.2018 22:01

    Квитанции брат не обязательно, вы при передаче денежных средств расписываетесь в книге у нотариуса за оформление его действий, а именно за удостоверение документов или выдачи вам запросов, необходимых для получения в дальнейшем документа о праве на наследство. Все ставки фиксированы. Можете обратиться в нотариальную палату города.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    11.11.2018 в 13:41
    Хороший ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение