Куда обращаться если фирма сбрасывает мусор и ГСМ в яму вместо контейнера на территории бывшего завода?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться если фирма сбрасывает мусор и гсм в яму вместо контейнера на территории бывшего завада?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в администрацию муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Деревянный 2 х этажный дом, рядом с домом на против крыльца находится выгребная яма. сменился оператор по вывозу мусора, новый оператор установил контейнеры. Но яму никто не убирает, везде мусор, крысы. Писались неоднократно заявления в ЖКХ, ответа нет. Кто должен ликвидировать эту яму? куда писать?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопросы: 1) должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?; 2) куда жаловаться на чужой мусор (директору все равно, над контейнером есть камера, но она чужая)? Спасибо.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Проблема: 9 подъездный 9 этажный кирпичный дом оставлен без контейнера для мусора. Причина: находящийся в доме на первом этаже магазин полностью забивает контейнер своими отходами. Договор на вывоз мусора у них есть, только там указан объем коробки из под обуви. Управляющая компания не достигла консенсуса с магазином и убрала контейнер совсем. На площадке для контейнера продолжают вываливать мусор. Жильцам предложено ходить к другим контейнерам возле других домов, что далеко и не удобно. Как нам бороться?

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

Раньше магазин складировал отходы в 2 х контейнерах с крышками, теперь передвинул контейнер без крышки к дороге и устроил около этого контейнера мусорную кучу из продуктовых отходов. Куда обращаться. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне нет контейнера бункера для сбора строительного мусора, могу ли я выбросить мусор в обычный контейнер или сложить на площадке?

Куда жаловаться на компанию по уборке мусора (мусоровозы). Приехал, контейнеры "опустошил" (выкинул мусор. ). В итоге, пол мусора упало на дорогу, и меньше половины оказалось в контейнере. Значит приехал просто так. И ехал очень странно. (Видео запись имеется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение