182 юристa сейчас на сайте
3894консультаций за 24 часа
Роман, г. Петрозаводск
Роман Россия, г. Петрозаводск
08.11.2018 в 23:21
номер вопроса №14808799
прочитан 2 разa

Просят паспортные данные

Ребенок со школы принес договор о персональном обслуживание, в школе поставили турникеты и будут выдавать карты доступа, в договоре просят указать паспортные данные, аргументируя тем чтобы идентифицировать личность. Как быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 21 312 Личная консультация
    08.11.2018 23:26

    Здравствуйте.

    Требования абсолютно законны и в них нет ничего крамольного. Но решать конечно же только Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Роман Россия, г. Петрозаводск
    08.11.2018 в 23:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тула  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 272 Личная консультация
    09.11.2018 00:00

    В целях безопасности в школе были поставлены турникеты, соответственно, для прохождения через них будут оформляться чиповые карты, каждая индивидуальная и содержит личные данные ученика. Без данной карты могут не пропустить на территорию школы.

    Я не вижу проблем указать личные данные, закон не ограничивает в данном случае. Можно составить требование о запрете передачи данных 3 м лицам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Роман, г. Петрозаводск
Роман Россия, г. Петрозаводск
08.11.2018 в 23:32
номер вопроса №14808828

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение