83 юристa сейчас на сайте
4086консультаций за 24 часа
Анжела, г. Владимир
Анжела Россия, г. Владимир
08.11.2018 в 23:33
номер вопроса №14808822
прочитан 11 раз

Преподаватель курса обж ведёт 4 часа обж в старших классах, могут его принять на 1 ставку преподавателя курса обж?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 754 Личная консультация
    08.11.2018 23:38

    Здравствуйте, Анжела!

    Могут.

    На должность преподавателя-организатора ОБЖ принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и профессиональную подготовку по направлению подготовки "Образование и педагогика" или гражданской обороне (далее - ГО) без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное) образование и дополнительное профессиональное образование в области образования и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет. Всего доброго!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Анжела, г. Владимир
Анжела Россия, г. Владимир
08.11.2018 в 23:44
номер вопроса №14808861

Директор сказал, для ставки надо вести 9 часов. Прав ли он? Или можно и 4?

  • Юрист Россия, г. Йошкар-Ола  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 355 Личная консультация
    09.11.2018 01:20

    Здравствуйте!

    Директор неправильно трактует законодательство.

    Согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 преподавателю-организатору ОБЖ устанавливается продолжительность рабочей недели - 36 часов, а не нормы педагогической работы на ставку.

    В соответствии с должностными обязанностями, указанными в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"", объем недельной нагрузки преподавателя-организатора ОБЖ составляет не более 9 часов в неделю.

    Таким образом, размер ставки преподавателя-организатора ОБЖ не зависит от объема педагогической нагрузки.

    Успехов!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анжела Россия, г. Владимир
    09.11.2018 в 09:12
    Спасибо за понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение