37 юристов сейчас на сайте
4045консультаций за 24 часа
Ольга, г. Оренбург
Ольга Россия, г. Оренбург
09.11.2018 в 16:09
номер вопроса №14808844
прочитан 1 раз

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.

5 лет. меня увольняют по ликвидации. Какие выплаты я должна получить в день увольнения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 66 038 Личная консультация
    09.11.2018 16:10

    Выплаты установлены ст.178 ТК РФ

    ри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Оренбург
    09.11.2018 в 16:12
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 10 993 Личная консультация
    09.11.2018 16:17

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!

    Во-первых, при ликвидации юридического лица работников сокращают с соблюдением статей 81, 180, 178, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с которыми Вам следует внимательно ознакомиться.

    Во-вторых, выходные пособия при сокращении выплачиваются на основании статей 180, 178 ТК РФ.

    Цитата:
    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Цитата:
    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    В-третьих, вообще в таких случаях лучше уволиться на основании статьи 78 ТК РФ, получив все то, что положено согласно статей 180, 178 ТК РФ, но сразу при увольнении.

    Всего Вам доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение