Необходимо ли нотариальное согласие супруга на продажу дома при наличии доверенности?

• г. Саранск

Хотела бы узнать подробнее у вас, мы продаём дом на материнский капитал, дом приобретал я в браке, у каждого по 1/4 доли, на меня детей и мужа. Собрали все необходимые документы нотариусу, мужа на данный момент нет в городе, в командировке в другом городе далеко, он мне сделал доверенность где работает и прислал на право продажи дома и покупки нового. Сейчас у нас нотариус в нашем городе просит нотариальное согласие от супруга на продажу дома. Дело в том мне прислал доверенность и там всё указано, что могу распорядиться и брать справки по своему усмотрению, нужно ли это согласие на продажу и покупку от нотариуса? Дело в том что он не может сейчас её сделать, т. К. Нет в наличии оригиналов документов на дом и свидетельство о браке. Прикрепляю доверенность фото, которую мне прислал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае согласие оформлять не требуется, поскольку выданная доверенность фактически является согласием на продажу.