Ольга, г. Красноярск
Ольга
09.11.2018 в 00:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

В 2014 году брала кредит в банке Хоум кредит.

На днях со счёта сняли деньги. Пристова. По постонавлению суда. Повестки в суд не было. Прошол срок давности кредита. И сняли сразу всю сумму. Законно ли это? Спасибо!

номер вопроса №14808977
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 3.1 Отзывов: 1 265 Личная консультация
    09.11.2018 в 06:48

    Добрый день. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Если вы его не получали, то вы вправе отменить этот судебный приказ, согласно ст. 129 ГПК РФ. Возможно, потребуется восстановить срок на подачу заявления об отмене приказа... Мировой судья по вашему заявлению выносит определение от отмене, которое вы передаете приставу. Если взысканные с вас деньги еще не успели уйти взыскателю (банку) и находятся на счетах судебных приставов, то пристав обязан вам их вернуть.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение