Некорректная передача показаний счетчиков - как защититься от оплаты долгов при покупке квартиры?

• г. Оренбург

Заключён договор купли продажи квартиры 06.11.2018 обнаружила что некорректно передавались показания счетчиков, свидетельство о том, что являюсь собственником получу только 16.11.2018, могу ли я что то сделать чтобы не оплачивать долги.

Ответы на вопрос (1):

До момента регистрации Росеестром договора купли-продажи недвижимости, стороны имею право договор расторгнуть.

Для этого Вам и продавцу необходимо обратиться в Росеестр с письменным заявлением, или только Вам.

Однако в случае, когда продавец не захочет расторгать договор, он может обратиться в суд на Вас и требовать исполнение договора.

Думаю, что в Вашем случае нужно переговорить с продавцом о порядке оплаты услуг по счетчикам, возможно он не будет против.