Вопрос о перездаче экзамена после лишения водительских прав

• г. Курск

Я лишена водительского удостоверения срок лишения прошел, лишена за передачу есть протокол, нужно ли перездавать экзамен, я была обсалютно трезва и передачи как токовой не было все подстроено, как мне говорят можно просто придти и забрать прова или нужна перездача.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется необходимо сдавать теорию. Вам неправильно говорят... И штраф нужно оплатить..

ст. 32.6 КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов