Возврат расходов на адвоката включенных в справку 2-НДФЛ - нужно ли уплачивать подоходный налог дважды?

• г. Санкт-Петербург

По судебному решению мне возвращены расходы на оплату услуг адвоката в 2011 году, причём в сумме, составляющей 50% затрат.

Бухгалтер включила эту сумму в справку по форме 2-НДФЛ как доход и удержала с них подоходный налог по ставке 13%.

Я оплачивал услуги адвоката из моей заработной платы, с которой уже был удержан подоходный налог.

Прошу дать разъяснение по затронутому вопросу.

Спасибо, с уважением, Сосыгин Вячеслав Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав Николаевич. Проверьте действительно ли взыскали за возврат расходов. А вообще не имеют права. Желаю удачи.