Спросить бесплатно

Оформить право собственности на 4/10 доли

В 1973 г. нотариусом было выдано Свидетельство о праве на наследство, согласно которого признаны наследниками по закону умершего Иванова В.Н. в равных долях: сын - Иванов А. В.; сын – Иванов В.В.; сын - Иванов В. В.; дочь - Иванова В. В; и по праву представления внучка - Уткина О. М.

Уткина О. М. наследство в виде доли в общей долевой собственности на спорный жилой дом, в установленном порядке не приняла. При этом не возражает в признании права собственности на дом за Сидоровой В.М.

Иванов В.В.; Иванов В. В.; Иванова В. В. умерли, наследники в установленном законом порядке наследство не приняли, свои права на спорное имущество не оформили, каких либо действий по владению и пользованию этим имуществом не осуществляли.

Иванов А.В. принадлежащую ему долю продал Петровой М. Ф., которая умерла 2003 г. После ее смерти наследство в виде 6/10 долей жилого дома, в порядке наследования по завещанию, принял ее сын Петров Г. В.

С 1999 года Я, Сидорова В.М., сожительствовала с Петровым Г.В., который при своей жизни подарил мне свою долю на жилой дом. Я постоянно проживаю в жилом доме и пользуюсь по настоящее время им в целом, несу бремя его содержания, полностью оплачиваю текущие платежи.

В выписке из ЕГРП имеются сведения только о моих долях, на остальные доли правообладателя нет.

На каком основании я могу приобрести в собственность остальные 4/10 доли жилого жома?

вопрос №14809173
прочитан 5 раз

Доброе утро! Вы работаете в сфере оказания юридических услуг?

не понравился. Нет.

Похожие вопросы

юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Я думаю,что достаточно ее договора купли-продажи. Де-факто,она-владелец доли.


юрист Волго Наталья Александровна:

Уточните какие именно противоречия в Кадастровом паспорте и Свидетельстве о праве собственности. Если их возможно устранить в досудебном порядке - устраните и возобновите регистрацию вашей сделки,


юрист Шамарина Ольга Юрьевна:

Признавать право собственности на землю в судебном порядке. А почему в решении суда вопрос о праве на землю не разрешен? Или вы его в исковых требованиях не ставили?


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Добрый день! Если вам необходимо решить "задачку" - услуга платная. Если действительно нужна помощь в фактической ситуации - можете прислать документы на электронную почту.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Брат заблуждается относительно своих прав. Поскольку имеется наследник первой очереди (это Вы - дочь), то он за своим братом не наследует.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X