Имеет ли она прописать своего новорожденного и нового мужа в квартиру где я живу?

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте! У меня такой вопрос. Я имел собственную онокомнатную квартиру, которая досталась мне по наследству от отца. Прошло какое-то время я женился, родилась дочь. В 2007 году я продал квартиру и купил равноценную в другом районе, но дешвле по цене (жена ничего не вкладывала не в покупку не в ремонт. 2 года назад жена от меня ушла, а в 2010 году она подала на развод и мы официально развелись. Т.к. мы состояли в браке собственниками новой квартиры стали жена, дочь и я. Вот уже 2 года я оплачиваю коммунальные услуги, хотя живу один. У моей бывшей жены уже другая семья, она ждёт ребёнка. Там, вероятно, не хотят её прописывать, а у родителей собственного жилья нет, снимают квартиру. Имеет ли она прописать своего новорожденного и нового мужа в квартиру где я живу? Можно ли оспорить её право на долю квартиры, ведь фактически она меня обманула, получила 1/3 собственности и ушла, не платит, не выписывается. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав. Выписать и лишить ее права собственности нельзя. Изначально Вам нужно было регистрировать право собственности только на себя и ребенка. Можно взыскать с нее ее часть коммунальных услуг которые Вы уже оплатили, за два года получится приличная сумма. Ребенка она прописать может, так как новорожденные дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей, а вот мужа не сможет, так как на это требуется Ваше согласие.

Понадобится помощь по взысканию коммунальных платежей обращайтесь в личную почту через данный сайт, или на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, мой папа в разводе с моей мамой... живёт в квартире, которая ему досталась по наследству от его покойной мамы! Сейчас он женился, продал квартиру и купил квартиру в другом районе! Прописан там один, а жена его имеет свою квартиру в том же доме, где и он...мучает такой вопрос: после смерти моего отца кто будет наследником в квартире? Его жена или я?ведь продал квартиру он уже будучи в браке с ней и купил жильё будучи в браке с ней!

Возможно ли при разводе и разделе имущества, доказать что один из супругов не имеет право на долю в квартире, т.к. она куплена на деньги от продажи квартиры, которая досталась в наследство, но приобретена в браке.

Ситуация такая.

До брака от мамы досталась однокомнатная квартира (2007 год).

Женился (2011 год). Решил увеличить квадраты. Продал квартиру, будучи в браке, и приобрел новое жилье (2-комн) на деньги от продажи той квартиры (2014 год). В 2015 году родился ребенок. Жена и сын в этой квартире не прописаны, и приватизирована она, как мое личное жилье.

В этом году (2017) планирую подать на развод, ребенок мой наследник, это 100%. Но то что жена претендует на половину квартиры, как совместно нажитое, считаю не законным.

Расскажите, пожалуйста, мои права, и что меня ждет при разводе и разделе имущества.

В 2007 году купили квартиру в ипотеку. Оформили на мужа и его родители-созаемщики. В браке официально не состояли. В 2008 году вступили в брак. Исправно платили все это время. В 2014 году развелись официально. Не жили вместе полтора года. В 2015 году сошлись снова, но брак зарегестрировали только через год. (июнь 2016). Ипотеку закончили платить в августе 2017 года. Погасили полностью. При снятии обременения с квартиры в регпалате супруг оформил квартиру на себя. Сейчас мы находимся в процессе развода. На что я могу претендовать (какая доля в квартире). За время брака родилась дочь в 2009 году. Она прописана в этой квартире. Я в другом жилье.

В 2005 году после смерти родителей я приватизировала их квартиру, где была прописана с моей дочерью от первого брака (на равные с ней доли), В это время я уже состояла в другом браке, но в квартиру мужа (она у него муниципальная) прописалась в 2007 году, В 2006 году я продаю квартиру родителей с доплатой (на доплату за новую квартиру деньги по дарственной дарит мне сестра) и в один день совершаю покупку другой квартиры, Сделка купли продажи проводилась через агенство. В настоящее время я разошлась с мужем, но прописана в его муниципальной квартире, а моя дочь проживает в квартире, которая куплена в период брака. Имеет ли право мой бывший муж на долю в этой квартире.

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Мы с женой состояли в браке с 1994 года. В 2001 году квартиру в которой мы проживали продали и купили новую. Жили мы с её родителями и при продаже квартиры чтобы не было скандала я отказался от доли владельца, поэтому новая квартира была оформлена на 5 человек. Бывшую жену, нашу дочь ей сейчас 18 лет и она живет со мной, отца, мать и брата жены. То есть с 2001 года по 2016 год я жил в этой квартире участвовал в ремонте, платил коммунальные услуги, вел общее хозяйство. В июне 2016 года по инициативе жены брак был расторгнут. Я сейчас проживаю на съёмной квартире и жена подала в суд чтобы меня через суд выписать мотивируя тем что я якобы добровольно покинул помещение. Какие у меня права сможет ли жена меня выписать? Другого жилья у меня в собственности нет и прописываться мне некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2. Моя первая жена и мой сын – 2 чел. 3. Моя мать – сейчас умерла. Итого: 8 чел. С 1984 г. Мы все стоим на очереди. В 98 году я и моя мать получили субсидии и купили две однокомнатных квартиры, Я их продал в 99 году и купил на себя двухкомнатную квартиру, но из бывшей квартиры не выписался и в 2003 году прописал туда дочь, которая родилась в 2000 году, в 2002 году ее мать (моя жена) умерла. В 2006 году я продал свою двухкомнатную квартиру и купил новое строящиеся жилье по договору инвестиции, сейчас собственности не имею, живу у жены. Моя первая жена, которая прописана в этой квартире, подала на меня в суд, хочет выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь, чтобы приватизировать квартиру и получить двухкомнатную. Семья моего брата получила квартиру. Может ли моя дочь получить квартиру?

Здравствуйтё! Мой муж с первой женой имеет квартиру. Они её приватизировали и он отказался от своей доли. Остался там только прописан. Он там не живёт, так как он женился на мне и у нас с ним уже двое сыновей. Муж платит свою долю коммунальных услуг, хотя в квартире не проживает. Как сделать так, чтоб он не оплачивал коммунальные услуги, ведь он там не живёт? И ещё: имеет ли он права в ту квартиру прописать своих детей от второй жены?

Сын женился в 2000 году. В 2001 году родился внук, Совместно нажитую с мужем квартиру в 2001 приватизировала на сына, (вид права собственность) договор о безвозмездной передаче жилья в собственность, Невестке по завещанию досталась однокомнатная квартира, где она прописана с рбенком (внук) в другом городе, В данный момент невестка подает на развод и на раздел имущества, требуя долю с квартиры сына, Уже 9 лет услуги за квартиру оплачиваю я,Имеет ли невестка и внук право на долю в этой квартире, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение