Имеет ли она прописать своего новорожденного и нового мужа в квартиру где я живу?

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте! У меня такой вопрос. Я имел собственную онокомнатную квартиру, которая досталась мне по наследству от отца. Прошло какое-то время я женился, родилась дочь. В 2007 году я продал квартиру и купил равноценную в другом районе, но дешвле по цене (жена ничего не вкладывала не в покупку не в ремонт. 2 года назад жена от меня ушла, а в 2010 году она подала на развод и мы официально развелись. Т.к. мы состояли в браке собственниками новой квартиры стали жена, дочь и я. Вот уже 2 года я оплачиваю коммунальные услуги, хотя живу один. У моей бывшей жены уже другая семья, она ждёт ребёнка. Там, вероятно, не хотят её прописывать, а у родителей собственного жилья нет, снимают квартиру. Имеет ли она прописать своего новорожденного и нового мужа в квартиру где я живу? Можно ли оспорить её право на долю квартиры, ведь фактически она меня обманула, получила 1/3 собственности и ушла, не платит, не выписывается. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав. Выписать и лишить ее права собственности нельзя. Изначально Вам нужно было регистрировать право собственности только на себя и ребенка. Можно взыскать с нее ее часть коммунальных услуг которые Вы уже оплатили, за два года получится приличная сумма. Ребенка она прописать может, так как новорожденные дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей, а вот мужа не сможет, так как на это требуется Ваше согласие.

Понадобится помощь по взысканию коммунальных платежей обращайтесь в личную почту через данный сайт, или на электронную почту.