Суд вынес решение о погашении долга платежами - банк может оспорить решение?

• г. Новосибирск

По заявлению суд вынес решение платить долг банку частями 25%от дохода ежемесячно. Машины, дачи нет, есть 2 х комнатная в моец собственностиДолг 201 тыс, доход-пенсия 8800, может банк оспорить данное решение в свою пользу и может он еще подавать в суд, в договоре указан суд определенного района, или решение суда окончательно, если багк не будет обжаловать в областном? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда первой инстанции, если оно не обжаловано в 30 дневный срок, то соответственно вступило в силу, а это значит, что банк предъявит исполнительный лист приставам для принудительного взыскания по 25%.

А может суд высшей инстанции изменить решение районного суда, если после вычита 25% остается сумма меньше прожиточного минимума, но уже внесла 3 платежа по реквизитвм данным приставом исполнителем, тк решение районного суда,/копии/передано приставу. Что можно ожидать от банка еще? Спасибо заранее.

Здравствуйте, Людмила!

Да, такой вариант возможен, но Вам нужно подавать соответствующее заявление в суд об изменении размера удержаний.