Правомерно ли не подписывать акт приема передачи при заключении ДКП в ипотечной сделке, если освобождение квартиры и передача ключей произойдет через два месяца?

• г. Казань

Правомерно ли при заключении дкп не подписывать акт приема передачи, подписать его по факту освобождения квартиры и передачи ключей и.к. это произойдет лишь через два месяца по договоренности. Сделка через банк ипотечная.

Ответы на вопрос (1):

Если стороны договорились о том что передача квартиры будет через два месяца то согласно ст 421 ГК РФ в таком условии не будет нарушения и акт приема передачи можно не подписывать именно при заключении договора.