110 юристов сейчас на сайте
4167консультаций за 24 часа
Елена, г. Шадринск
Елена Россия, г. Шадринск
09.11.2018 в 06:48
номер вопроса №14809408
прочитан 3 разa

Скажите пожалуйста, можно ли оформить мужу больничный, так как меня кладут в больницу (я не работаю)

, а с ребёнком (ему 4 года) некому быть. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 335 Личная консультация
    09.11.2018 07:52

    К сожалению, больничный на Вашего супруга для ухода за здоровым ребенком в период Вашего нахождения в больнице, никто не оформит.

    Однако, в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение