Норма рабочего времени и оклад для операторов почты России - разница между 1 и 2 классом

• г. Москва

Какая норма времени должна быть у сотрудника при 12-ти часовом рабочем дне, с официальным выходным-воскресенье. Работаю на почте россии оператором 2 класса. Норма времени такая же как и у операторов 1 кл. И соответственно разница в окладе. Хотелось бы разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтоб Вам ответить корректно - нужен Ваш трудовой договор. Можете его выслать?

Спросить
Пожаловаться

Пожалйуста как быть: у меня следующий график работы:5 дней рабочих,2 дня выходных (среда и воскресенье). Работаю с 9 до 18. Какая должна быть норма рабочего времени и как должны быть праздничные дни например 8 марта? Спасибо.

Моя тетя работает на почте России вот уже 40 лет оператором 1 класса ОПС г. Нерюнгри.1 февраля 2016 года все работники переведены со сдельной системы труда на повременную.27 января было получено уведомление, в котором надо подписать соглашение о том, что операторы обслуживающие людей будут получать оклад 10650 рублей, а операторы 1 класса - 8650 рублей (до этого оклады у всех операторов были одинаковы). Их ОПС не разделен на участки и отделы. Почта России г. Якутска не может обьяснить, почему такая разница в окладах, ссылаются на почту России г. Москвы. Правомерно ли действия начальства? Стоит ли подписывать это соглашение?

Какая минимальная должна быть норма часов в месяц при сменном графике работы. Мы работаем по 12 часов сначала дневная смена на следующий день ночная потом два выходных то есть день, ночь и два выходных. Какая норма часов в месяц должна быть как при 36 часовой рабочей недели или как при 40 часовой рабочей недели? Существует ли норма?

Я работаю 3 через 3. оклад 14 тысяч. За октябрь заплатили 13500, сослались что не хватает часов до нормы. Хотя по Башкирии в октябре 10 выходных дней, рабочих 21. при 8 ми часовом рабочем дне норма часов 166

Хотелось бы проконсультироваться по трудовому праву. Работник работает на предприятии в должности оператора станков с программным управлением. Так же имеет смежную профессию оператора автоматических полуавтоматических линий станков и установок (АПЛСУ). график работы операторов ПУ является 11-часовым, операторов АПЛСУ 8-часовым. В договоре работника указано, что он работает оператором ПУ и его график 11-часовой. Можно ли временно перевести работника из операторов ПУ в операторы АПЛСУ без его согласия, если сохранить указанный в трудовом договоре 11-часовой график работы?

У меня сменный график работы при 40 часовой рабочей недели. Есть 8 отгулов за переработку времени. Как мне должны посчитать отгулы, только рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу (5 дней), минус субботу и воскресенье т.к. они выходные, или т.к. у меня сменная работа значить должны засчитываться и суббота с воскресеньем. Т.е. в неделю при сменном графике должно быть 7 отгулов, а ни 5.

Я нахожусь на окладе, при графике 5/2, рабочий день 8 часов. Работа на складе, но вовремя отпуска сотрудника перевели на АЗС. Скажите пожалуйста, какая оплата должна быть если меня перевели на другой график работы 2/2 при 12 часовом рабочем дне, но убрали часы основной работы. Имеют ли право сократить мой оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель требовать от меня отработать норму часов в месяц (как при 8 часовом рабочем дне - 40 часовой рабочей неделе) если я работаю по графику 12 часов, 2 через 2.

У меня в трудовом договоре установлен оклад и график работы 2 на 2 по 12 часов. Зарплата всегда разная, бухгалтер ссылается всегда на норму рабочего времени (если она вырабатывается, то тогда получается полный оклад, а если нет, то меньше) Но норма для 40-часовой недели не подходит. Какая норма используется при 12-часовом графике? Как оплачивается работа в выходные, праздники? Как определить сверх норму и как она оплачивается а таком случае?

Заранее спасибо!

Доброго времени суток я работаю воспитателей в студенческом общежитии колледжа какая норма рабочих часов должна быть у меня при 36 часовой рабочей недели. Я являюсь инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение