Продажа собственности без спроса

• г. Уфа

Номер вопроса №14807768 Мой отец, будучи в разводе с моей мамой, продал сад, который был куплен в браке, но не был приватизирован в браке. Приватизация прошла после развода только в его сторону и продажа сада только с его стороны (т.е. мама не участвовала в сделке). Прошло более 3-х лет. Что можно сделать в этом случае, если дети и бывшая супруга были против продажи? Можно ли доказать незаконность приватизации и продажи? ''

Мой отец, будучи в разводе с моей мамой, продал сад, который был куплен в браке, но не был приватизирован в браке. Приватизация прошла после развода только в его сторону и продажа сада только с его стороны (т.е. мама не участвовала в сделке). Прошло более 3-х лет. Что можно сделать в этом случае, если дети и бывшая супруга были против продажи? Можно ли доказать незаконность приватизации и продажи? И на кого в этом случае подавать в суд?

Может ли супруга претендовать на квартиру в приватизации которой она не участвовала при разводе, приватизация прошла в браке после смерти моей мамы.

В период брака была приобретена квартира (долевое строительство) В начале дольщиком был я, за тем переуступил права супруге. Примерно за два месяца до развода супруга продала квартиру, (свое согласие на продажу я давал нотариально) мою долю после продажи мне не выплатила. С момента продажи квартиры прошло более трех лет. Какой иск я могу подать против бывшей супруги с целью получения моей доли от продажи жилья?

Как доказать, что супруг знал о продаже земельного участка (куплен в браке) в 2011 году (сделка прошла без его нотариального согласия). Я будучи его женой продала его своему отцу, после чего он построил там дом. В настоящее время я проиграла суд первой инстанции и договор купли продажи признали недействительным. Были допрошены свидетели с моей стороны, которые подтвердили что супруг знал о продаже. Сейчас хочу обжаловать данное решение.. помогите как быть? Есть ли шансы? Может быть есть судебная практика?

Родители получили ордер на квартиру будучи в браке. Отец более 10 лет в ней не прописан. От приватизации он отказался. И квартира была приватизирована на мать. После развода он решил опротестовать приватизацию и отсудить часть квартиры. Каким образом он может это сделать? С момента приватизации прошло больше года. Как можно себя обезопасить? Спасибо!

При продаже земельного участка после развода (развод 2009) приобретенного в браке (брак 2007) бывшая супруга отказывается давать нотариально заверенное согласие. Раздела имущества при разводе не было. На что сможет претендовать бывшая супруга, если сделку допустим зарегистрируют?

Проблема такая: супруги в разводе. Есть совершеннолетние дети. Все прописаны в 3-х комнатной квартире. Приватизация была оформлена до развода на одну супругу. Муж и дети добровольно отказались от приватизации. Жена обещала ничего не делать с квартирой. Сейчас же сразу после развода хочет или разменять её или продать. Бывшей муж и дети конечно против. Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Можно ли признать приватизацию незаконной? Есть ли законные методы восприпяствовать размену или продаже квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

15 лет назад я и мои родители приватизировали квартиру, на момент приватизации я уже 3 месяца состояла в браке. Муж в приватизации не участвовал. В дальнейшем через месяц эта квартира была продана и куплены 2 (для мамы со мной и для семьи моего брата). На момент покупки согласия супруга на покупку квартиры не было (только согласие на приватизацию. Может ли спруг претендовать на долю в нашей с мамой квартире если прошло 15 лет и его согласия не было.

Супруга дала согласие на развод, квартира продана, далее супруга хочет подать на развод, может ли она оспорить свое согласие на продажу квартиры уже после сделки (продажи), прошло несколько месяцев?

Может ли она доказать, что при сделке (продажи) квартиры она не получила свою часть дохода?

(на момент сделки находились в браке, при продажи на часть дохода супруга не претендовала, т. к. квартира была куплена на деньги третьих лиц).

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение