97 юристов сейчас на сайте
3837консультаций за 24 часа
Гость, г. Хабаровск
Гость Россия, г. Хабаровск
09.11.2018 в 06:48
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №14809413
прочитан 8 раз

Разошлись с женой, есть двое детей 4 и 6 лет,

собираюсь подавать на развод, жена не даёт своего согласия, как мне развестись и сколько времени это займет? Все имущество оставляю жене и детям, ни на что не претендую, алименты платить не отказываюсь.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 6 004 Личная консультация
    09.11.2018 06:52

    Подавайте мировому судье исковое заявление о расторжении брака. К нему: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины, копия паспорта. Суд может дать время на примирение (до трех месяцев). Если даст, то максимум месяцев через пять получите решение о расторжении брака.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Тамбов  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 4 596 Личная консультация
    09.11.2018 06:53

    Добрый день.

    Если жена не согласна на расторжение брака, то Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту прописки жены. Вам разведут в любом случае.

    Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 50 384 Личная консультация
    09.11.2018 06:53

    Это все ерунда: жена не дает согласия на развод Подавайте иск в суд стст 20-21 СК РФ и вас в любом случае разведут Максимум что может быть-это суд даст вам три месяца на примирение Но после этого срока вас по любому разведут.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение