109 юристов сейчас на сайте
4087консультаций за 24 часа
Лариса, г. Усть-Илимск
Лариса Россия, г. Усть-Илимск
09.11.2018 в 07:09
номер вопроса №14809427
прочитан 3 разa

Оплата льготного проезда на личном транспорте работнику не бюджетной сферы проживающему в районе при

К вам обращается Лариса Александровна, мой вопрос: я работаю в ООО и мне отказали в оплате льготного проезда на личном транспорте, автомобиль оформлен на мужа и у меня нет прав на вождение. В кол. договоре это оговорено так: "Компенсация стоимости проезда работника Общества личным транспортом, в том числе управление по полису ОСАГО (за исключение такси) к месту использования отпуска и обратно производится по фактическим затратам на приобретение топлива по кратчайшему пути следования, но не свыше установленных норм расхода топлива на автомобильном транспорте в РФ." Прав ли работодатель отказывая мне в оплате проезда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 Личная консультация
    09.11.2018 07:30

    Здравствуйте Лариса, Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. Так что в общем порядке имеете право. И в ТК РФ не указано, что должны иметь права и страховку.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Лариса Россия, г. Усть-Илимск
    12.11.2018 в 15:18
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение