Как зарегистрироваться без жилья и избежать штрафа для граждан РФ, находящихся за границей?

• г. Ростов-на-Дону

У моей семьи: мама 90 лет, брат-инвплид 1 гр. психическ. Заболев., сестра-пенсионер, нет регистрации с 2009 года в РФ,т к. дом продали на лечении мужа сестры, жили потом в Украине, а сейчас в другом государстве, где есть временная регистрация проживания.

Мы граждане РФ.Регистрироваться негде, родственников нет. Пенсии получают, но как и где можно зарегистрироваться без жилья, даже для аренды жилья нужна регистрация. Можно ли не платить штраф?

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению с регистрацией придется решать самостоятельно. Можно снять жилье в аренду и оформить временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являюсь я - 1/2 доли и моя мама 1/2 доли. Я с 2005 года проживаю в друглм городе (выписалась в 2007 году), мама выписалась в 2012 году и переехала в другой город. В квартире остались прописаны брат, сестра и малолетняя дочь сестры. С 2006 года не оплачивались коммунальные услуги. Сейчас по решению суда я и мама солидарно обязаны оплатить образовавшийся долг по квартплате. Как я могу выписать (лишить регистрации) прописанных: брата, сестру и её малолетнию дочь (сестра сейчас замужем и по временной регистрации с дочерью проживают на жилплощади мужа, а выписаться отказывается) и продать свою 1/2 долю квартиры (есть доверенность от мамы представляеть её интересы при продаже квартиры).

Устала платить и продать не могу - помогите советом как выйти из сложившейся ситуации.

У моей сестры умер муж (зарегестрированный брак). У мужа есть две дочери от первого брака и родной брат. Сестра с мужем жили после смерти родителей мужа в построенном отцом мужа доме. Сестра прописана по другому адресу, земля под домом была приватизирована на отца а дом в собственность не оформлен. В доме был прописан только муж (дееспособный, не на пенсии, не инвалид) а платежи за дом производились из денег моей сестры так как он последние несколько лет не работал. После смерти отца мужа в 2000 году наследственное дело не открывалось (мать мужа умерла ранее). Завещания муж сестры не оставил. Поясните пожалуйста на что может претендовать моя сестра в наследстве мужа.

Сестра - гражданка РФ, но проживает с мужем в Узбекистане, где имеет временную регистрацию. В России нет своего жилья и нет рос. регистрации, нужна ли сестре обязательная регистрация в РФ, если она живет в другой стране?

Моя сестра прожила в браке 6 лет. Сейчас подала на развод с мужем. У них двое детей. Жили и прописаны в доме, который оформлен на мать мужа моей сестры. Кроме них в этом доме прописаны родной брат мужа и родная сестра, инвалид 1 группы. Муж моей сестры является ее опекуном. Вопрос: достанется ли сестре и детям какая-то часть этого дома? На что ей можно рассчитывать? Заранее большое спасибо!

А ситуация следующая: В муниципальной квартире зарегистрированы: я, моя жена, наш сын, моя сестра и племянница. Мой сын и племянница - дети до 3 лет. Фактически в данной квартире проживает наша семья. Сестра добровольно выехала из квартиры в начале 2008 года и проживала на квартире родителей мужа. В конце 2008 года у них родилась дочь. Они дали ей регистрацию по месту регистрации моей сестры. Хотя в данную квартиру они так и не въезжали, их вещей давно там нет, коммунальные платежи и текущий ремонт квартиры произвожу я. С 2010 года и по сей день они проживают на новой квартире, собственником которой является брат мужа моей сестры. В декабре 2011 года им по требованию участкового пришлось сделать временную регистрацию в квартире брата мужа. На моё требование снятся с регистрации в квартире, которой они не проживают уже более трех лет, отвечают отказом. Заранее спасибо.

Я, мама и сестра являются собственниками приватизированной квартиры. У моего мужа есть временная регистрация в этой квартире. Нужна постоянная регистрация. Я и мама не против. Можно ли без согласия сестры прописать мужа. И как прописать именно без права на собственность?

МОЖЕТ ЛИ СУД РАССМОТРЕТЬ, ИСК ПО ОСПАРИВАНИЮ ЗАВЕЩАНИЯ НА КВАРТИРУ, перешедшей в собственность моей сестре, БЕЗ ЕЁ ПРИСУТСТВИЯ. Сестра гр-ка Украины, после смерти нашей матери с 2003 года по настоящее время постоянно проживает в Крыму. В завещанной квартире не зарегистрирована. Я, пенсионер и инвалид 1-ой гр. по общему заболеванию, в этой квартире, находящейся в г. Осинники, Кемеровской обл., с 2007 года живу без регистрации, своего жилья не имею, прописан у знакомых (чужих) людей в другом городе, аккуратно оплачиваю за жилье и дополнительно погашаю накопившийся долг по ЖКХ за годы отсутствия сестры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Мама и сестра в равной доле в приватизированной квартире. У меня заканчивается временная регистрация. Когда регистрировали присутствовали оба. В данный момент сестра неизвестно куда уехала, пол года нет связи. Может ли моя мама продлить регистрацию без сестры, то есть дочери.

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение