Ко мне сегодня пришли с уголовного розыска и искали мою Дочь объяснив этим что она как свидетель.

• г. Барнаул

Ко мне сегодня пришли с уголовного розыска и искали мою Доч объяснив этим что она как сведетель ей 17 лет такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Да, конечно, свидетелем может быть любое лицо, которому известны обстоятельства совершения преступления, свидетели могут быть несовершеннолетними. На допросе несовершеннолетнего свидетеля присутствует его законный представитель. Для оказания помощи может присутствовать также адвокат.