103 юристa сейчас на сайте
4173консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
09.11.2018 в 07:03
номер вопроса №14809438
прочитан 4 разa

У меня долг в банке 19 т,с недавнего времени мне начали звонить коллекторы,

на что я всегда говорила подавайте в суд и через судебных пристовов долг верну. Почему то они меня отговаривали, вчера позвонил мужчина и сказал что суд будет в односторонеем порядке и я не узнаю об этом. Могут ли они в односторонем порядке решить этот вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 50 121 Личная консультация
    09.11.2018 07:08

    Коллекторы могут подать заявление на выдачу судебного приказа ст 121 ГПК РФ В этом случае согласно ст 125 ГПК РФ вас не будут вызывать в суд Но вам в любом случае должны будут с суда направить копию судебного приказа и у вас будет 10 дней согласно ст 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Главу 11 ГПК РФ (Судебный приказ) изучите и почаще смотрите сайт мирового судьи, звоните им, приходите и узнавайте что в отношении вас имеется.

    Копию СП может суд вообще не выслать либо простой почтой, которая порой не доходит до адресата.

    Отправляйте коллекторов в суд и обяжите их вам предоставить договор переуступки права требования долга с "мокрыми" печатями, в не копиями. В основном сразу же и сдуваются, т.к. заключают с вашим кредитором агентский договор на взыскание какой-то суммы. Получаю за это вознаграждение и умывают руки.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение