103 юристa сейчас на сайте
3843консультаций за 24 часа
Рузанна, г. Саратов
Рузанна Россия, г. Саратов
09.11.2018 в 07:02
номер вопроса №14809440
прочитан 3 разa

У меня произошла уступка прав требования по кредитному договору,

по просто банк банкрот выкупил его Банк Открытия, так вот, банк открытия не уведомил меня о новом счёте и не предоставил письменного уведомления о уступке прав и не предоставил новый договор.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 6 748 Личная консультация
    09.11.2018 07:06
    отредактирован
    09.11.2018 07:07

    Новый счет вам не нужен, вы будете оплачивать по тому лицевому счету, который был открыт, а вот уведомить о реорганизации и договоре цессии они были обязаны.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 136 Личная консультация
    09.11.2018 07:07
    отредактирован
    09.11.2018 07:08

    Добрый день. А вы запрашивали в банке такие сведения? Согласно ч. 1, ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство перед новым кредитором до предоставления ему доказательств перехода прав к такому кредитору.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение