35 юристов сейчас на сайте
4116консультаций за 24 часа
Николай Владимирович, г. Тамбов
09.11.2018 в 07:34
номер вопроса №14809443
прочитан 3 разa

Можно ли по закону взыскивать алименты с бывшего мужа инвалида второй группы,

если у него один единственный доход это группа по инвалидности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 7 323 Личная консультация
    09.11.2018 07:41

    Здравствуйте. Не можно, а нужно. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

    2. Удержание алиментов производится:

    Цитата:
    а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    09.11.2018 в 08:49
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение