164 юристa сейчас на сайте
3897консультаций за 24 часа
Любовь Анатольевна, г. Челябинск
Любовь Анатольевна Россия, г. Челябинск
09.11.2018 в 07:05
номер вопроса №14809445
прочитан 4 разa

Живу с мужем 4 года в квартире, которую купила нам свекровь (квартира записана на её имя).

Всю мебель и технику мы покупали с мужем. Сейчас мы разводимся и муж забрал все документы на купленое нами (технику и мебель), угрожая, что мне ничего не достанется, что это не мое. Могу ли я как то претендовать на часть нажитого имущества?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 6 160 Личная консультация
    09.11.2018 07:18

    По нормам Семейного кодекса РФ раздел имущества, нажитого в браке, производится поровну между супругами.

    А значит немедленно обращайтесь в соответствующий суд с соответствующим иском.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 65 Личная консультация
    09.11.2018 10:05

    Добрый день, Любовь Анатольевна! Согласно Вашего вопроса поясняю, что вы имеете право на долю в праве собственности на всё имущество, приобретенное в браке. Отсутствие чеков не является основанием не признания за вами права на указанное Вами имущество. Вы вправе представить иные доказательства. В настоящее время сфотографируйте имущество, можно составить акт о наличии имущества и подписать свидетелями и т.д.

    Я готова вам оказать юридическую помощь по Вашему спору. Звоните!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    09.11.2018 в 10:22
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение