165 юристов сейчас на сайте
3865консультаций за 24 часа
Мария, г. Омск
Мария Россия, г. Омск
09.11.2018 в 07:12
номер вопроса №14809453
прочитан 5 раз

Умершая брала два микрозайма по 5 тыс. руб.

При предъявлении свидетельства о смерти, одни сказали, что вопросов нет, нет человека деньги спишут. Другие приостановили проценты, но сказали, что сумму 5 тыс. руб.необходимо заплатить. Наследства и наследников нет. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск   на сайте
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 7 328 Личная консультация
    09.11.2018 07:19

    Здравствуйте. Если никто наследства не принимал, то и платить не нужно, поскольку в соответствии со СТ. 1175 ГК РФ

    Цитата:
    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имуществ

    а.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Мария Россия, г. Омск
    09.11.2018 в 07:27
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение