29 юристов сейчас на сайте
4045консультаций за 24 часа
Настя, г. Казань
Настя Россия, г. Казань
09.11.2018 в 07:14
номер вопроса №14809455
прочитан 1 раз

Мне 16,через 2 месяца 16 парню 25 что делать,он не хочет что бы его посадили,что сделать что бы обойтись без суда и т.д

Так можно задать?

Без номера телефона?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Настя, г. Казань
Настя Россия, г. Казань
09.11.2018 в 07:32
номер вопроса №14809507

что сделать что бы обойтись без суда и т.д 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

  • Юрист Россия, г. Кукмор  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 521 Личная консультация
    09.11.2018 10:52

    Добрый день Солнышко. Пока на данный момент парню грозит статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Но из этого положения есть выход. Согласно примечанию к вышеуказанной статье, Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    Так что если Вы заключаете брак, правда когда Вам исполнится 16 лет, то его деяние перестанет быть преступлением. Удачи Вам обоим.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Настя Россия, г. Казань
    09.11.2018 в 10:55
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение