58 юристов сейчас на сайте
4173консультаций за 24 часа
ЭДУАРД, г. Чита
ЭДУАРД Россия, г. Чита
09.11.2018 в 07:18
vip  номер вопроса №14809456
прочитан 22 разa

Вопрос по трудовому законодательству

Я являюсь заместителем руководителя компании ООО, в настоящее время, в период ноября, декабря, в компании возникла необходимость в привлечении дополнительных людей для выполнения работы по перегону транспортных средств. Однако эта необходимость нужна только на два месяца, так как с начала следующего года этой работы не будет. Можем ли мы заключать с физическими людьми гражданско-правовой договор на 2 месяца, с условиями по договору об их самостоятельной оплатой налогов. Если, да, то какие налоги в обязательном порядке должны оплатить они и в какое время? Если они оплачивают свои налоги сами, то должны ли мы представлять данные об этом в налоговую инспекцию?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 1 097 Личная консультация
    09.11.2018 07:18
    отредактирован
    09.11.2018 07:20

    Добрый день. Вы можете с физическими лицами заключить гражданско-правовой либо срочный трудовой договор. Свои обязанности как налогового агента (ст. 226 НК РФ - НДФЛ, страховые взносы (ст. 419 НК РФ, если будет гражданско-правовой, то не платятся взносы на "травму") вы переложить на физических лиц не можете, они оплачиваются Работодателем / Заказчиком (НДФЛ - удерживается, взносы - за счет организации).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 50 009 Личная консультация
    09.11.2018 07:21

    Вы конечно можете заключить договор ГПХ на оказание услуг ст 779 ГК РФ то при этом вы согласно ст 24 НК РФ остаетесь налоговым агентом Поэтому условие о том что исполнители сами будут платить налоги будет являться ничтожным.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 5 065 Личная консультация
    09.11.2018 07:22
    отредактирован
    09.11.2018 07:25

    Здравствуйте, Вы можете заключить с ними гражданско правовой договор, допустим об оказании услуг ГК РФ ст 779 или подряда ст. 702, не важно, они должны будут платить НДФЛ, как физ лица, согласно требованиям НК РФ. Вы можете быть их налоговым агентом, вычитать сумму налога из вознаграждения и платить ИФНС за них ст. 24 НК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 7 316 Личная консультация
    09.11.2018 07:26
    отредактирован
    09.11.2018 07:27

    Здравствуйте. Можете заключить гражданско-правовой договор СТ. 420 ГК РФ. Это может быть например договор на оказание услуг ст 779 ГК РФ. Но физлицо не может самостоятельно уплачивать налоги даже при указании пункта в договоре, потому что это противоречит нормам законодательства. Вы должны перечислять налоги и взносы по гражданско-правовому договору с физическим лицом. Это НДФЛ, взносы в пенсионный фонд, взносы в фонд медицинского страхования.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 6 138 Личная консультация
    09.11.2018 07:30

    1. Если организация заключила ГПД на выполнение работ (оказание услуг) с лицом, не являющимся предпринимателем, то с вознаграждения, выплачиваемого исполнителю по этому договору, она должна будет исчислить, удержать и уплатить НДФЛ:

    - (п. 1, 2, 4, 6 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 26.05.2014 № 03-04-06/24982).

    И даже если в ГПД будет прописано, что физлицо самостоятельно должно уплатить НДФЛ с суммы своего вознаграждения, обязанность по исчислению и уплате НДФЛ все равно будет лежать на другой стороне – организации, поскольку именно она в данном случае является налоговым агентом (Письмо Минфина от 09.03.2016 № 03-04-05/12891).

    В ДАЛЬНЕЙШЕМ:

    Чтобы доказать, что компания оформила именно гражданско правовой договор с физическим лицом, а не трудовой, можно использовать отчетные документы.

    Когда речь идет об оказании услуг самоходной техникой, отстоять позицию в суде помогут путевые листы (апелляционное определение Московского городского суда от 24.10.2016 № 33-42452/2016). Отсутствие трудовых отношений подтвердят свидетели с помощью показаний (апелляционное определение Московского городского суда от 16.09.2016 № 33-37327/2016).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 14 372 Личная консультация
    09.11.2018 07:41

    В случае заключения срочного договора гражданско-правового характера, организация любом случае обязана уплатить налоги в

    соответствии с п. 1, 2, 4, 6 ст. 226 НК РФ, а также сделать отчисления в фонды - ст 419 НК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 67 774 Личная консультация
    09.11.2018 09:31

    --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете заключить и ГПК, но проще и удобнее заключить срочный трудовой договор, на время выполнения определённой работы, в этом случае, к вам не возникнет никаких вопросов в том числе и из прокуратуры. см. ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

    Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

    с лицами, направляемыми на работу за границу;

    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

    для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

    с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

    с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

    с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек);

    И налоги будете отчислять по обычной схеме.

    Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение