63 юристa сейчас на сайте
4084консультаций за 24 часа
Алексндр, г. Владивосток
Алексндр Россия, г. Владивосток
09.11.2018 в 07:11
номер вопроса №14809458
прочитан 3 разa

Права должников при выселении из жилья за долги

Бабушка-опекун несовершеннолетней внучки задолжала крупную сумму, кредитор подал в суд, суд вынес решение о выселении семьи должника из квартиры. Помимо бабушки с внучкой, в квартире проживает сын 19 лет. Вопрос-имеет ли право бабушка или внучка на получение жилья по коммерческому найму?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 50 098 Личная консультация
    09.11.2018 07:16

    Вопрос-имеет ли право бабушка или внучка на получение жилья по коммерческому найму?

    У вас неправильная постановка вопроса В данной ситуации со стороны наймодателя не существует ни какой обязанности заключить договор коммерческого найма ст 671 ГК РФ Только согласие наймодателя предоставит бабушке с внучкой заключить этот договор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексндр Россия, г. Владивосток
    12.11.2018 в 01:20
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алексндр, г. Владивосток
Алексндр Россия, г. Владивосток
09.11.2018 в 07:24
номер вопроса №14809488

Значит, бабушка вправе обратиться в муниципалитет с просьбой о предоставлении жилья по договору коммерческого найма?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение