Я лежала в наркологии 2012 году. Не разу не отмечалась. Есть вероятность что я еще состав?

• г. Казань

Я лежала в наркологии 2012 году. Не разу не отмечалась. Есть вероятность что я еще состаю?

Ответы на вопрос (1):

"Электронный журнал "Азбука права", 06.07.2018

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СНИМАЮТ С УЧЕТА

В НАРКОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ?

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (и их подразделениях) подлежат по общему правилу лица с установленными диагнозами: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания (Инструкция, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704).

Причины снятия с диспансерного учета

Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (абз. 9 разд. 2 Инструкции):

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года;

- в связи со смертью.

Основания снятия с диспансерного учета

Снимают с учета в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляет лечащий врач больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений (абз. 15 разд. 2 Инструкции).

Кроме того, бывают случаи, когда наркологическое учреждение не может в течение одного года осмотреть больного, несмотря на все принимаемые меры, в том числе обращение в местные органы внутренних дел. Когда нет объективных сведений о месте нахождения больного, его снимают с диспансерного учета.

Решения о снятии с учета в таких случаях выносятся на врачебно-консультативную комиссию учреждения, где наблюдался больной (абз. 16 разд. 2 Инструкции).

Спросить
Пожаловаться

Доставили в наркология первый раз в нетрезвом виде если отмечаться каждый день в течение года, снимут с учёта,до этого никогда не лежала в наркологии.

В 2012 году я был осужден на 3 года за хранение наркотиков. Перед освобождением я написал запрос в наркологию с вопросом - состою я на учете или нет? Ответ пришел, что состою. Своего согласия я не давал. Законы ли действия наркологии?

В 2017 году поступила в наркологию с опьянением, через 10 дней выписали ничего не сказали что нужно отмечаться, в 2020 году лишили водительского удостоверения, по истечении срока пошла в наркологию за справкой, на что мне ответили на учёте не стою, но имеется диагноз алкоголизм 2 стадии, с этим диагнозом нет допуска к вождению автомобиля, правы ли они, ещё раз повторюсь на учёте в наркологии не состою.

Состою на учете с 2011, не разу не ходил на отметку в Наркологию! Могут ли меня снять с учета в наркологии? Просто я хочу учиться на водительское удостоверение! За ответ заранее благодарю!

Состоял на учете в наркологии в 2009 году. Отмечаться не ходил. К наркологию больше не попадал. Состою ли я сейчас на учете в наркологии?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем общественного транспорта много лет. В 2012 году лежала в психушке после развода и смерти отца с алкоголем. В 2013 году проходила периодический медосмотр справку нарколог подписал годна до 2016 года. Хотела устроиться на работу в другом городе пришла в наркологию за справкой о том что на учете не состою и узнала, что я состою на учете с 2012 года справку не дали и отсчет срока начинается с 2015 года на 3 года. Почему нарколог при выдаче справки в поликлинике мне об этом не сказала мне вообще нельзя работать водителем общественного транспорта с 2012 года а я работаю. Как мне быть? Я каждый день прохожу врача перед рейсом. Что мне делать?

Как снятся с учета в наркологии? Я посещала наркологию и сдавала анализы каждые 3 мес в течении 4 х лет, в последний год ходила на отметку 2 раза, я предоставила справку что с 26 мая по 26 ноября была в реб. центре. Но врач мало того что говорит еще не пришло время меня снимать с учета и что выписка с наркологии в карте 26 июня... Подскажите что нужно сделать? Ведь я все 5 лет отмечалась и имеет ли врач на это право?

Лежала в наркологии года два назад, на учёте не состою-нарколог не подписывает справку, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение