Я лежала в наркологии 2012 году. Не разу не отмечалась. Есть вероятность что я еще состав?

• г. Казань

Я лежала в наркологии 2012 году. Не разу не отмечалась. Есть вероятность что я еще состаю?

Ответы на вопрос (1):

"Электронный журнал "Азбука права", 06.07.2018

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СНИМАЮТ С УЧЕТА

В НАРКОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ?

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (и их подразделениях) подлежат по общему правилу лица с установленными диагнозами: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания (Инструкция, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704).

Причины снятия с диспансерного учета

Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (абз. 9 разд. 2 Инструкции):

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года;

- в связи со смертью.

Основания снятия с диспансерного учета

Снимают с учета в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляет лечащий врач больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений (абз. 15 разд. 2 Инструкции).

Кроме того, бывают случаи, когда наркологическое учреждение не может в течение одного года осмотреть больного, несмотря на все принимаемые меры, в том числе обращение в местные органы внутренних дел. Когда нет объективных сведений о месте нахождения больного, его снимают с диспансерного учета.

Решения о снятии с учета в таких случаях выносятся на врачебно-консультативную комиссию учреждения, где наблюдался больной (абз. 16 разд. 2 Инструкции).