Нелегальные угрозы и поиски финансов - мой опыт и поиск решений

• г. Вологда

Сегодня звонили в 6-30 это не законно, но они угрожают, я не отказываюсь платить, обращалась и обращаюсь везде куда только можно, пока везде отказывают, но я ищу деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка, распечатку звонков, аудио-записи с угрозами.

Добрый день, если вы имеете ввиду коллекторов, то обращайтесь в полицию запишите разговоры с ними если есть смс сделайте распечатку, также обращайтесь в ФССП по вологодской области так как они ведут контроль за деятельностью коллекторов, и заодно в прокуратуру, Центробанк, но для начала постарайтесь записать разговор с ними, если есть смс с угрозами то сразу обращайтесь в вышеуказанные органы с распечаткой смс оператором сотовой связи.