Узнал об аресте на квартиру, но без задолженностей - как определить источник?

• г. Красноярск

Узнал что у меня на квартиру наложен арест... в приставах узнал, что никаких задолженности не имею... Как узнать кто наложил арест?

Ответы на вопрос (4):

Кроме приставов никто не может наложить арест или же есть какое-либо гражданское дело в суде в рамках которого вынесено определение о наложении ареста, так что уточняйте всю информацию в суде или у приставов.

Иван, возможно в отношении Вас применены обеспечительные меры при подаче искового заявления в суд. Обратитесь в Росреестр с соответствующим запросом.

Вообще то арест накладывается согласно федеральному закону №229-ФЗ Об исполнительном производстве только приставами Иных служб, которые могут наложить арест не существует И приставы скорей всего вас вводят в заблуждение, говоря о том что не знают кто наложил арест.

Добрый день, Иван! Сразу вопрос: Откуда вы узнали, что на вашу квартиру наложен арест?

Вы наверняка сами знаете какие у вас есть долги. Квартира в ипотеке?

Могут коллекторы пошутить. Надо больше информации от Вас, чтобы установить, кто наложил арест. Вам письмо пришло и откуда?