Узнал об аресте на квартиру, но без задолженностей - как определить источник?

• г. Красноярск

Узнал что у меня на квартиру наложен арест... в приставах узнал, что никаких задолженности не имею... Как узнать кто наложил арест?

Ответы на вопрос (4):

Кроме приставов никто не может наложить арест или же есть какое-либо гражданское дело в суде в рамках которого вынесено определение о наложении ареста, так что уточняйте всю информацию в суде или у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Иван, возможно в отношении Вас применены обеспечительные меры при подаче искового заявления в суд. Обратитесь в Росреестр с соответствующим запросом.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то арест накладывается согласно федеральному закону №229-ФЗ Об исполнительном производстве только приставами Иных служб, которые могут наложить арест не существует И приставы скорей всего вас вводят в заблуждение, говоря о том что не знают кто наложил арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван! Сразу вопрос: Откуда вы узнали, что на вашу квартиру наложен арест?

Вы наверняка сами знаете какие у вас есть долги. Квартира в ипотеке?

Могут коллекторы пошутить. Надо больше информации от Вас, чтобы установить, кто наложил арест. Вам письмо пришло и откуда?

Спросить
Пожаловаться

На сайте росреестра увидели что наложен арест на долю в квартире. Она является единственным жильём. Как узнать кто наложил арест (бесплатно), кто вообще имеет право накладывать аресты? Что такое арест? Какие действия нам предпринимать? Чем это чревато?

Был наложен арест на квартиру (ипотека) квартира передана банку по акту осталась небольшая задолженость выплачиваем прошел суд обременение сняты а на сайте приставов стоит полная сумма задолжности и не можем узнать остаток подскажите как быть обращались к приставам никаких объяснений не получено.

Куда пожаловаться на действие судебного пристава? Наложили арест на земельный участок за неуплату задолженности в 6,6 тыс. руб. за судебную экспертизу в апреле 2012 г. Тут же оплатила. Квитанцию отнесла приставу, сказал все в порядке. В 2014 г. при переоформлении машины, узнаю, что наложен арест на машину, за ту же задолженность, кроме того наложен арест и на вторую автомашину за туже задолженность и не снят до сих пор. Пытаюсь узнать у приставов может и на квартиру наложен арест? Почему я об этом узнаю только сейчас? В ответ ничего вразумительного, кроме грубости.

При подготовке документов к продаже квартиры выяснилось, что на мою долю квартиры был наложен арест от 2011 года. Арест был наложен судебными приставами, далее я сходил и узнал что есть штраф, оплатил. И теперь для того чтобы получить постановление о снятии ареста, им надо знать из-за чего наложен арест, но дело они найти не могут, и соответственно снять арест не могут. Как и где мне узнать кто наложил арест? И как его снять? И как скоро я уже могу заниматься продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на все счета в Сбербанке, имелась когда то задолжнось в русском стандарте. Как узнать кто наложил арест и куда обращаться дальше?

Через Москву наложен арест на автомобиль. 1-как узнать кто наложил арест? 2-автор продали ещё до ареста. Хозяин не переоформил его на себя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение