118 юристов сейчас на сайте
3854консультаций за 24 часа
Силиванова, г. Красноярск
Силиванова Россия, г. Красноярск
09.11.2018 в 07:49
номер вопроса №14809550
прочитан 2 разa

Я работаю сторожем в сельской школе. Работает нас трое.

График в учебное время с 17:00 до 8, в летнее с 20:00 до 9. Директор сказала, что мы не доробатываем свои часы и нас переводят на другой график. На основании каких документов мы должны перейти на новый график и за сколько до преступления к работе по новому графику нас должны уведлмить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 3 851 Личная консультация
    09.11.2018 08:07

    В соответствии со ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. По вашим данным, вас работает три человека, с режимом работы через два дня. В неделю у вас три мены по 15 часов и это уже превышает продолжительность рабочего времени в неделю на 5 часов. То есть, у вас переработка рабочего времени, а не недоработка. Оспорить действия директора вы можете в инспекции по труду или в прокуратуре. Что бы не обострять ситуацию с руководством, вы можете письменно подать возражение на директора, а уже потом писать жалобу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение