221 юрист сейчас на сайте
4924консультаций за 24 часа
СВЕТЛАНА, г. Кемерово
СВЕТЛАНА Россия, г. Кемерово
09.11.2018 в 07:49
номер вопроса №14809560
прочитан 2 разa

Неоказание медицинской помощи

При прохождении медкомиссии в военкомате у меня началась аллергическая реакция (отек гортани, затруднение дыхания, чувство "комка" в горле). Я сообщил об этом членам комиссии, на что получил нелестные высказывания в свой адрес, что я симулянт и т.д. Никакой помощи со стороны медкомиссии оказано не было. Я самостоятельно добрался до станции Скорой помощи, где мне поставили инъекции (дышать стало легче), выписали сигнальный лист и направили в дежурную терапию. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по факту неоказания помощи?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 193 Личная консультация
    09.11.2018 в 08:03

    Добрый день.

    Да, можете.

    Но если Вам не причинен никакой вред скорее всего ничего добиться Вам не удастся.

    В КоАП вроде хотели внести ответственность за неоказание мед помощи, но госдума, видимо, отвлеклась на повышение пенсионного возраста и забыла законопроект после 1 чтения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    СВЕТЛАНА Россия, г. Кемерово
    09.11.2018 в 08:27
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение