184 юристa сейчас на сайте
3880консультаций за 24 часа
Лилия, г. Магадан
Лилия Россия, г. Магадан
09.11.2018 в 08:09
номер вопроса №14809610
прочитан 5 раз

Я лещина родительских прав. Ребенку 11 лет. Опекун сестра. Имею ли я брать ребенка к себе хотя бы на выходные дни?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград   на сайте
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 323 Личная консультация
    09.11.2018 08:14

    В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

    Таким образом, к сожалению, у Вас нет права на общение с ребенком и Вы не можете брать его на выходные к себе.

    Обратите внимание, что в соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ, родительские права могут быть восстановлены - если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение