Подделка удостоверения профессии - что грозит сотруднику, подделавшему документ и устроившемуся на работу

• г. Курган

Я сам подделал удостоверение рабочей профессии слесарь и устроился на работу полиция завело дело что мне грозит за это есть смягчающие обстоятельства. Признался сам что подделал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван,

в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 327 и ч. 3 ст. 327 УК РФ, санкция данных статей: по первой части: наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

по третьей части: наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В случае отсутствия отягчающих обстоятельств, по совокупности преступлений, скорее всего штраф или обязательные работы.

С Уважением!