Моя ситуация с мошенниками-строителями - пропажа денег и бездействие полиции. Что делать дальше?

• г. Казань

О своей ситуации я уже писала: заезжие "строители" взяли деньги-предоплату (22 тысячи рублей) за работу по ремонту дачного дома, вымогали еще денег, работу не делали, и пропали в конечном итоге. После трех недель безрезультатных переговоров с "главным" я обратилась в прокуратуру, написала заявление. И этим вызвала неподдельное неудовольствие участкового, к которому мое заявление и поступило. Мне он позвонил по телефону, отчитал, что надо было в суд, а не в прокуратуру, и сообщил, что он нашел "главного" в Челябинске (или в Чебоксарах), но тот обещал (совестливый малый!) или деньги вернуть, или работу выполнить, и участковый дело закрыл. Прилагаю файлы. На мой взгляд, это полнейшее попустительство преступникам, разгильдяйство и нежелание выполнять свою работу. Прошу ваше мнение, что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и добиться привлечения мошенников к уголовной ответственности.

Наташа, в начале октября 2018 года я Вам предлагал свою помощь в оформлении документов, но Вы продолжаете заниматься самодеятельностью. Мой телефон 8-927-41-08-161