Законна ли проверка деятельности ИП сотрудниками ОБЭП?

• г. Краснодар

Что должны предъявлять при проверке деятельности фирмы сотрудники:-ОБЭП, налоговой полиции, налоговой инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники правоохранительных органов должны предъявить свои служебные удостоверения, а также постановление о проведении следственных действий, подписанное прокурором либо постановление о проведении выездной налоговой проверки, подписанное руководителем (зам) правоохранительного органа.

Спросить
Пожаловаться

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Нагрянула налоговая полиция!

Вопросы:

Какие документы должны предъявить налоговые полицейские, чтобы провести проверку?

Что они могут изымать по результатам проверки?

Могут ли они изъять кассовый аппарат и как это должно быть оформлено?

Кому можно жаловаться на незаконные действия налоговой полиции?

Можно ли не пускать налоговую полицию и отказываться им предъявлять что-либо, если они не предъявили все необходимые документы дающие им право проверки?

Каким проверкам может подвергаться фирма при длительном отсутствии руководителя и должны ли сотрудники фирмы предъявлять для проверки какие-либо документы, если лицо, уполномоченное подписывать какие-либо документы за руководителя не назначено?

Ситуация такая. В офисе фирмы сотрудники работают на своих личных ноутбуках. При проверке фирмы отделом К или ОБЭП могут ли конфисковать эти ноутбук (как ноутбуки фирмы) при обнаружении на них нелицензионного ПО? И как фирме доказать, что ноутбуки принадлежат сотрудникам? Спасибо.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Дайте, пожалуйста разъяснения по поводу вопроса, касающегося вручению решения по результатам ВНП.

Я ИП, у меня прошла выездная проверка по результатам которой Инспекция № 1 доначислила налоги и штрафные санкции. До вручения Акта налоговой проверки, я мигрировал в другой налоговый орган, Инспекция № 2, т.е. у меня сменился адрес регистрации, как физ. лица так и ИП. Но фактически деятельность осуществляется по предыдущему адресу, т.е. в Инспекции № 1. Решение во результатам ВНП Инспекцией № 1 было направлено по почте на адрес фактического осуществления деятельности, т.е. в Инспекции № 1 и направлено мне по телекоммуникационным канала связи.

Правомерны ли действия Инспекции № 1 в части направления решения по результатам ВНП на адрес фактического осуществления деятельности? Или инспекция № 1 должна была направить решение по адресу регистрации в Инспекции № 2?

Заранее благодарю за ответ.

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт административное разбирательство в налоговрй инспекции. Камеральная проверка одной фирмы, требующей от налоговой вернуть излишне уплаченные налоги. Налоговая инспекция ответила, что с даты получения заявления на возврат налогов, - она имеет право провести камеральную проверку сроком в 3 месяца. Эта налоговая инспекция хочет видеть директора фирмы лично на проверке. А директор фирмы уехал далеко и надолго, но выдал от себя лично как от физлица нотариальную доверенность на представление своих интересов в этой налоговрй другому фтзлицу. И ещё выдал доверенность этому человеку на представление интересов самой этой проверяемой фирмы и тоже нотариальную. То есть у этого человека 2 доверенности. Вопрос: имеет ли право налоговая инспекция не принять другого человека вместо директора, но с полученной от последнего нотариальной доверенностью? Имеет ли право налоговая инспекция продлить сроки камералтной проверки по причине того, что лично директор длительно уехал и пока не вернётся?

Плиз, как быстропосле началадеятельности фирмы могут начаться проверки фискальных органов. Наша фирма деятельность начала 10 днейназади уна сужебыла налоговая проверка. Насколько это законно?

Я декларацию на налоговый вычет. Окончание камеральной проверки 10.05.2016. Сумму начислили 30.05.2016., а 31 числа перевели на карту. В августе приходит письмо, что в ходе камеральной проверке я должен половину вернуть. Надо ли возвращать или это неправильная проверка налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение