Вопрос о продлении отпуска по больничному при ликвидации предприятия и возможности увольнения без уведомления

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте пожалуйста положено ли продление отпуска по больничному листу, если предстоит ликвидация предприятия? Меня могут уволить позжим числом чем уведомили?

Ответы на вопрос (1):

До момента ликвидации предприятия все нормы трудового законодательства исполняются полностью, соответственно, продлевается.

Если имеется в виду, что дата увольнения не число, указанное в уведомлении, а любое другое последующее - имеют, это раньше не могут.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит ликвидация предприятия или реорганизиция предприятия. Где работает порядком 5 тыс. сотрудников. В случае если я буду находиться на лечении по листу нетрудоспособности.

Может ли меня уволить работодатель?

По моему заявлению остаток неиспользованного отпуска за прошлый год предоставлен с 4 марта 2008. с 4 марта заболела. При предъявлении больничного листа положено мне продление отпуска? Если положено, то нужно ли мне писать заявление о продлении? Может ли администрация вместо продления перенести отпуск на другое время, если я не согласна?

Месяц назад я получил от руководства своего предприятия уведомление о том, что через 3 месяца предстоит ликвидация предприятия, о чём меня и уведомляют. 6 августа меня уволят в связи с ликвидацией предприятия. Мне 56 лет. Могут ли меня уволить? Кроме того, выяснилось, что документы на ликвидацию предприятия до сих пор не подписаны в краевой администрации.

Я находилась в основном отпуске, но заболела, оформила лист нетрудоспособности и мне продлили отпуск, но я снова заболела и снова оформила лист нетрудоспособности в время продления отпуска. Положено ли мне очередное продление отпуска?

Спасибо.

Если ликвидация предприятия с 1 декабря а я напишу заявления раньше с 29 ноября то могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели а через 2 недели будет уже 1 декабря (срок ликвидации предприятия). Если ликвидацию отменят до мая месяца то не получиться ли так что меня могут уволить без пособия по ликвидации.

Ответте пожалуйста, если больничный во время очередного отпуска, был взят " по уходу за ребенком",сохраняется ли право продления отпуска на количество дней по больничному листу. Спасибо.

У меня проблема с продлением отпуска. Находясь в очередном отпуске в период с 15.06.2010 по 12.07.2010 г. я оказалась на больничном листе с 05.07.2010 по 27.07.2010 г.

Скажите пожалуйста, отпуск продлевается на колличество календарных дней по больничному листу или на колличество дней, составляющих период между датой заболевания и датой выхода из отпуска? В моём случае это 23 дня или 8 дней оставшегося отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 01.11.2008 меня уведомили о ликвидации предприятия с 01.01.2009 года. Я написала заявление о выходе на постоянное место работы с 17.11.08, заявление я писала 14.11.08.

На моем рабочем месте временно работала девушка, которая написала заявление на увольнение по ликвидации с 13.11.08. О ликвидации предприятия ее тоже уведомили.

В этом случае должно ли предприятие уволить временного работника по ликвидации?

Должно ли предприятие выплатить все полагающиеся компенсации?

С 28.03.2022 по 20.05.2022 я находился в очередном отпуске, а с 12.05.2022 по 23.05.2022 и с 24.05.2022 по 26.05.2022 был на больничном. Кадровая служба нашего предприятия уведомила меня о продлении отпуска на девять календарных дней и о выходе на работу с 01.06.2022. Верен ли рассчет продления и выхода на работу? Спасибо!

Предприятие дает отпуск за 2010 год. С 1 апреля происходит ликвидация нашего предприятия, с моего согласия переводят в другое предприятие. Сейчас с меня производят вычеты за отпуск, якобы он мне не положен был. Вычеты делают из компенсаций при ликвидации. А так как с меня еще остается задолженность 2000, просят положить на счет банка предприятия. Разведена, дочери 13 лет. Правомерны ли их дествия. Стаж на предприятии 18 лет, железная дорога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение