Как получить увеличенное пособие на ребенка в случае скрытия от выплаты алиментов

• г. Москва

Семейный кодекс (СК РФ).

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

Подскажите пожалуйста, что правда государство должно платить пособие если скрывается от алиментов муж и как его получить? Уже два года мужа ищут, но он скрывается, хотя иногда и работает.

Спасибо! .

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.17 Федерального закона «О государственных

пособиях гражданам, имеющим детей» размер ежемесячного пособия на ребенка,

родители которого уклоняются от уплаты алиментов, увеличивался на 50%, но в настоящее время данная статья утратила силу.