Как начисляется налог с продажи недвижимости если сделка 1 800 000 р., а собственников 3. в собственности 1 год.

• г. Екатеринбург

Как начисляется налог с продажи недвижимости если сделка

1 800 000 р., а собственников 3. в собственности 1 год.

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, право собственности на которое возникло после 01.01.2016, сумма сделки сравнивается с кадастровой стоимостью, умноженной на коэффициент 0,7, и налоговая база определяется как большая из этих сумм. (ст 217.1 НК РФ)

При продаже можно применить вычет в размере 1000000 руб. на жилье или 250000 на прочее имущество, не использованное в предпринимательской деятельности, или вычет в сумме фактически проведенных и документально подтвержденных расходов на покупку этой недвижимости.

(ст.220 НК РФ)