Как оформить наследство по доле в участке и доме, находящемся в Ступинском районе, если родители умерли, а вторая половина дома принадлежит посторонним лицам?

• г. Ступино

Имеется участок с расположеннымна нем 1/2 частью дома. Завещание было оформлено моей бабушкой на отца и его сестру в равных долях. Но в наследство ни кто не вступал. Мои мама и отец умерли уже давно. В живых осталась телько сестра отца.

В наличии имеются свидетельство (временное в связи с отсутсвием бланков) выданное сельсоветом на право собственности и документация из БТИ с чертежами и межеванием участка. Подскажите пожалуйста с чего мне начать оформление наследства, если это возможно, если я являюсь сыном. Вторая половина дома находится в собственности чужих (не родственников) людей? И возможно ли обратиться в какое нибудь агенство

(посоветуйте может быть) для решения моего вопроса. Объект находится в Ступинском районе.

Спасибо. Георгий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете принять наследство вместо отца в порядке наследственной трансмиссии. Начните с обращения к нотариусу.