Как снять автомобиль с регистрации после незаконной продажи и накладывания ареста - советы для малоимущей матери

• г. Воронеж

Год назад я продала автомобиль, покупатель его не переоформил мало того продал ее третьим лицам. После продажи автомобиля через 4 месяца на нее наложили арест. На мое имя приходят налоги, суд не принимает иск утверждая тем что с ареста они не обязаны снимать ее так как накладовали арест приставы, Гаи тоже снимает с себя ответственность. Пристав предложили мне ее выкупить, я являюсь малоимущей и имею двоих несовершеннолетних детей старший страдает тяжелым заболеванием и является ребенком инвалидом. Подскажите пожалуйста что же мне делать как снять автомобиль с регистрации куда обратится. Оплачивать автомобиль у меня нет возможности и это как то не справедливо то есть его у меня нет а выкупить должна. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить иск о признании права собственности на авто отсутствующим. Тогда аресты не помешают суду принять решение..

Уважаемая Мария г. Воронеж!

НИЧЕГО вы НИ кому НЕ продали т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Поэтому рекомендую вам оформить и зарегистрировать Сделку перехода Права собственности на автомобиль Продажи автомобиля надлежащим образом в РЭП ГИБДД субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.11.2018 г.