Как снять автомобиль с регистрации после незаконной продажи и накладывания ареста - советы для малоимущей матери

• г. Воронеж

Год назад я продала автомобиль, покупатель его не переоформил мало того продал ее третьим лицам. После продажи автомобиля через 4 месяца на нее наложили арест. На мое имя приходят налоги, суд не принимает иск утверждая тем что с ареста они не обязаны снимать ее так как накладовали арест приставы, Гаи тоже снимает с себя ответственность. Пристав предложили мне ее выкупить, я являюсь малоимущей и имею двоих несовершеннолетних детей старший страдает тяжелым заболеванием и является ребенком инвалидом. Подскажите пожалуйста что же мне делать как снять автомобиль с регистрации куда обратится. Оплачивать автомобиль у меня нет возможности и это как то не справедливо то есть его у меня нет а выкупить должна. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить иск о признании права собственности на авто отсутствующим. Тогда аресты не помешают суду принять решение..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария г. Воронеж!

НИЧЕГО вы НИ кому НЕ продали т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Поэтому рекомендую вам оформить и зарегистрировать Сделку перехода Права собственности на автомобиль Продажи автомобиля надлежащим образом в РЭП ГИБДД субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я продала свой автомобиль. Новый собственник не спешит регистрировать автомобиль на себя (Договор купли-продажи имеется)! Узнав об этом я обратилась в ГАИ с целью снять с себя данный автомобиль, но мне отказали так приставы наложили арест на данный авто! С социальную службу мне нужна справка о том, что у меня нет Автомобиля. Я обратилась к приставам с просьбой снять арест с данного автомобиля и пояснила о том, что автомобиль давно продан! Приставы отказываются помочь мне в данной ситуации и требуют что-бы я предоставила им этот автомобиль! Подскажите как мне снять арест на давно проданный автомобиль? Спасибо!

Продали автомобиль год назад новый владелец не переоформил его на себя и зарабатывает штрафы которые летят на старого владельца. Пошли в ГАИ снять с регистрации машину но на неё наложили арест приставы, пришли к приставам они говорят платите за наложение ареста, но я ничего платить не собираюсь. Какое заявление нужно писать приставам о снятии ареста.

В ноябре 2017 года я продала автомобиль, в декабре 2018 года на мою карту наложили арест сулебные пристава. Оказывается покупатель не переоформил автомобиль на себя, и все его штрафы приходят на меня. Всего 29 исполнительных производств. В ГАИ и пристава сказали, что теперь все решать только через суд. Как правильно оформить заявление?

Продал автомобиль в конце 2012 года, новыц владелец утерял птс и не переоформил авто. В 2015 на этот автомобиль наложили арест пристава за мои долги. Сейчас об этом авто нет никакой информации. А налоги капают на меня, пристав не снимает арест пока не оплатятся долги. Как быть? Это замкнутый круг, налоговую тоже не волнует что авто продано. Есть договор с 2012 г о продаже.

Продали машину договор купли продажи утерян, а покупатель не спешил оформить её на учет, и к этому времени наложили арест на машину, приходят штрафы и налоги за неё мне, а я уже продал машину, что делать, и елси приставы отказываются снимать регистрацию машины с меня пока на неё наложен арест.

Продали автомобиль более пяти лет назад, всё это время идут налоги на этот автомобиль. Договор к сожалению не сохранился, поэтому найти кому продали не было возможности. Как я понимаю автомобиль был перепродан несколько раз без моего ведома, сейчас объявился человек у которого находиться мой автомобиль при этом нагло настаивает оплатить налог (за должность) более пяти тысяч рублей, для того что бы он мог оформить на себя автомобиль, так как на данный момент присутствует ограничения на регистрацию наложен арест приставами, приставы наложили арест мне на карту на которую приходит мне детское пособие. Он постоянно названивает приставам, мне постоянно пишет чтобы оплатила я налоги в независимости от того что автомобиль продан был другому человеку более пяти лет назад. Что я могу сделать в этой ситуации? Приостановить я не могу из-за ареста. Могу ли я забрать автомобиль, до того времени пока они оплатят долги по автомобилю и как это можно сделать? Спасибо за внимание.

Через Москву наложен арест на автомобиль. 1-как узнать кто наложил арест? 2-автор продали ещё до ареста. Хозяин не переоформил его на себя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль, на следующий день покупатели звонят и говорят, что автомобиль в аресте на запрет регистрационных действий за неуплату налогов за предыдущего до меня владельца. Арест наложен уже после того, как мы зарегистрировали автомобиль на моё имя. Смогут ли теперь нынешние покупатели с договором купли-продажи снять арест автомобиля без моего участия?

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю? Продал 04 августа 2015, а арест наложен 20 августа 205

Имею ли я права онулировать сделку по продаже автотранспортного средства через суд., если автомобиль был продан третьим лицам в 2014 году. Т.к. приставы не уведомили меня о наличии автомобиля и имея задолжность по алиментам дали алиментщику возможность ее перепродать. Сначала наложили арест спустя месяц сняли. Об этой сделке я узнала только сейчас. (быть может автомобиль перепродан уже несколько раз)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение